15.08.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лучший мед Вологодчины выбирали в Тарноге


В Тарногском Городке прошла медовая ярмарка и областной конкурс пчеловодов. Как сообщает портал «Культура в Вологодской области», в минувшие выходные в селе Тарногский Городок прошла ярмарка и областной конкурс пчеловодов. Эти два события стали главными мероприятиями областного праздника «Тарнога – столица мёда Вологодского края», прошедшего в этом году в одиннадцатый раз.

На медовой ярмарке были организованы сразу несколько конкурсов: «Деревня мастеров», «Чей же лучше медок, подходи, пробуй, дружок», «Хлеб всему голова», «Пиво на диво». Определить победителей было непросто, поскольку все участники представляли свою продукцию лучшим образом. В итоге победителями стали не только тарножане, но и гости села. Меда на ярмарке было предостаточно – любой мог его отведать, выбрать самый лучший и запастись им на долгую зиму. Помимо продукции пчеловодов на ярмарке были представлены домашняя утварь, расшитая узорами и цветами валяная обувь, авторские куклы сувениры, речная рыба, овощи и ягоды.

В праздничную программу конкурса также вошли выступления творческих коллективов из Вологды, Тотьмы и Санкт-Петербурга. Финалом праздника стала дискотека и огромный фейерверк, вспышки которого были видны даже из самых отдаленных точек Тарногского Городка.

фото: Сultinfo.