15.08.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Житель Белозерска до последнего не пускал в свою квартиру специалистов управляющей компании для ремонта водопровода


Сотрудникам УК потребовалась помощь МЧС и судебных приставов. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, помощь сотрудников ведомства потребовалась управляющей компании из Белозерска, чтобы попасть в квартиру для ремонта неисправного водопровода. Собственник жилья до последнего не хотел пускать специалистов в свою квартиру.

Длительное время жильцы многоквартирного дома в Белозерске не могли пользоваться водопроводом. Для исправления ситуации требовалось провести ремонтные работы в квартире на первом этаже, но жилец этой квартиры категорически отказался пускать в дом сотрудников управляющей компании. УК обратилась в суд, который постановил устранить препятствия в проведении ремонта общего имущества многоквартирного дома и в течение 10 дней обеспечить доступ специалистов к водопроводным трубам, которые расположены в квартире, принадлежащей трем собственникам.

Как выяснилось, из трех собственников в жилище находился только один владелец. У остальных не было ключей от квартиры, но приставы все же потребовали от них обеспечить доступ в жилое помещение под угрозой взыскания исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей. На следующий же день добросовестные собственники, совместно с судебными приставами, участковым и представителями управляющей компании вызвали специалистов МЧС для вскрытия входных дверей. Как только работники МЧС приступили к вскрытию, должник, находящийся в помещении, самостоятельно открыл дверь. После того, как судебный пристав разъяснил мужчине последствия неисполнения решения суда, он наконец-таки предоставил специалистам доступ в квартиру.

фото: ФССП.