15.08.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Девятый день на Играх в Рио-де-Жанейро сборная России завершила на 4 месте в командном зачете

Девятый соревновательный день в Рио-де-Жанейро пока стал самым удачным для олимпийской сборной России. Российские спортсмены в этот день сумели завоевать семь олимпийских наград, три из которых оказались золотыми. Таким образом, в «копилке» олимпийской сборной России оказалось уже 30 медалей Рио-де-Жанейро - 9 девять золотых, 11 серебряных и десять бронзовых. Поэтому российская сборная поднялась уже на четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр 2016 года.

Золотые медали для российской команды накануне завоевали: борец греко-римского стиля Роман Власов в весовой категории до 75 кг, гимнастка Алия Мустафина в упражнениях на брусьях и Екатерина Макарова с Еленой Весниной в парном теннисном турнире. Гимнастке Марии Пасеке досталась серебряная медаль в опорном прыжке, а Сергей Каменский завоевал награду такого же достоинства в стрельбе с 50 метров из винтовки из трех положений. Бронзовые медали в «копилку» олимпийской сборной России накануне «положили»: Стефания Елфугина в соревнованиях по парусному спорту в классе RS:X (виндсерфинг) и Денис Дмитриев, ставший третьим в турнире по велоспорту на треке в индивидуальном спринте.

Лидерами общекомандного зачета остается сборная США - 26 золотых, 21 серебряных и 22 бронзовых наград. На втором месте оказались атлеты из Великобритании - 15 золотых, 16 серебряных и 7 бронзовых наград, а китайские спортсмены теперь замыкают «тройку» призеров - 15 золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых наград.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа.