12.08.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области наметился рост промышленного производства


Объем промышленного производства на территории Вологодской области за июль 2016 года, по данным Вологдастата, увеличился на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем. При этом за первые семь месяцев текущего года объем промышленного производства на Вологодчине все-таки сократился на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Самый большой прирост объемам промышленного производства Вологодской области в прошлом месяце дали компании, занимающиеся производством кожи, изделий из кожи и обуви - 69%. Совсем неплохо выглядели и вологодские предприятия, занимающиеся выпуском электрооборудования, оптики и электроники - 49,8%. Своеобразную тройку лидеров замкнули вологодские компании, занимающиеся добычей полезных ископаемых - 11,2%.

Неплохо в прошлом месяце выглядели компании по производству стекла и стеклянных изделий (9,2%), текстильные и швейные вологодские фирмы (6,9%), а также производители кокса (5%), минеральных продуктов (3,8%) и т.д.

Ну а главным аутсайдером прошлого месяца стали вологодские предприятия по производству готовых металлических изделий, объемы производства которых за июль снизились на 27,7% по сравнению с июнем 2016 года.