12.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Черный лесоруб» умудрился спилить 225 деревьев под Череповцом


Сотрудники полиции задержали 33-летнего жителя деревни Харламовское Череповецкого района, который с осени 2015 года спилил под городом Череповцом 225 деревьев и причинил тем самым ущерб на сумму более 600 тыс рублей. Попался «черный лесоруб» случайно. Участковый уполномоченный полиции отделения МВД России по Череповецкому району во время профилактического обхода территории сельского поселения заметил в лесном массиве спиленные деревья и сообщил об этом своему начальству.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, которая выяснила, что в этом лесном массиве было незаконно вырублено 225 деревьев хвойных и лиственных пород. Поиски злоумышленника, который причинил ущерб на сумму более 600 тыс рублей, не затянулись, так как «черным лесорубом» оказался 33-летний житель деревни Харламовскоею Мужчина признался в том, что уже почти год рубит деревья в соседнем лесу и вытаскивает их к себе на двор на листе железа, где частично использует древесину на дрова.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, расследование которого на днях было завершено. Поэтому дальнейшую судьбу «черного лесоруба» будет решать Череповецкий районный суд.