12.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце рецидивисты «без шума и пыли» обчистили сейф автосервиса


Сотрудникам полиции удалось разыскать и задержать двух мужчин - подозреваемых в хищении из сейфа череповецкого автосервиса в Ясной Поляне 30 тысяч рублей. Хозяин автосервиса обратился в полицию сразу после того, как утром пришел на работу и, открыв сейф, обнаружил пропажу денег. Оперативники мгновенно прибыли на место происшествия и в ходе беседы с работниками автосервиса выяснили, что накануне туда приходил странный «дальнобойщик» с пластиковой канистрой. Мужчина попросил немного солярки для его фуры и сбежал, не заплатив за топливо.

Сотрудники уголовного розыска, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, составили фоторобот этого человека и вскоре задержали подозреваемого, который вместе со своим приятелем похитили из сейфа 30 тысяч рублей.

Как оказалось, ранее судимые череповчане 1982 и 1979 годов рождения перед кражей распивали спиртные напитки. Но алкоголь закончился, и один из приятелей вспомнил, что в автосервисе, где он изредка подрабатывает, выручка на ночь остается в сейфе. Собутыльники тут же пошли на дело. По дороге мужчины нашли пластиковую канистру и сразу разработали план кражи.

Первый мужчина под видом «дальнобойщика» отвлек работника автосервиса, а второй в это время беспрепятственно проник в помещение и похитил из сейфа все имеющиеся там деньги. Затем рецидивисты скрылись с места происшествия и продолжили праздник, потратив все похищенные деньги на личные нужды.