10.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце мужчина с пистолетом в руках до полусмерти перепугал водителей автомобилей


Сотрудники уголовного розыска задержали в городе металлургов 40-летнего ранее судимого мужчину, который прицеливался из пистолета в проезжавшие мимо автомобили. Этот инцидент, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, произошел в районе пятого причала реки Ягорбы, где неизвестный направлял пистолет на проезжавшие мимо автомобили.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия по вызовам перепуганных водителей, хулигана с пистолетом в этом районе не обнаружили. Однако в ходе грамотно проведенного расследования полицейские выяснили, что непосредственное отношение к этому происшествию имеет 40-летний ранее судимый череповчанин.

Оперативники задержали подозреваемого, который сразу признался в преступлении и рассказал все подробности произошедшего. Как оказалось, накануне этот мужчина распивал спиртные напитки и, потеряв самоконтроль, вышел на проезжую часть, взял в руки пневматический пистолет и начал прицеливаться в проезжавшие мимо автомобили.

По данному факту возбуждено уголовное дело, оружие у рецидивиста, которому грозит до 5 лет лишения свободы, было изъято.