10.08.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

После 4 дня Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро сборная России поднялась на 5 место в командном зачете

Во вторник, 9 августа, «копилка» олимпийской сборной России пополнилась двумя медалями - дзюдоист Хасан Халмурзаев завоевал «золото», а женская команда по спортивной гимнастике - «серебро». Таким образом, после четвертого дня Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро сборная России поднялась в неофициальном командном зачете на пятое место. На счету российских спортсменов уже 12 олимпийских наград - 2 золотые, 6 серебряных и 3 медали.

Четвертый день Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро начался для российской команды с победы дзюдоиста Хасана Халмуразаева, которому не нашлось достойных соперников в весовой категории до 81 кг. Ну а итоги очередного олимпийского дня для россиян подвели девушки из команды по спортивной гимнастике - Алия Мустафина, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян и Ангелина Мельникова завоевали «серебро».

Вместе с тем лидером неофициального командного зачета после четвертого дня Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро остается команда США, в «копилке» которой уже лежат девять золотых, восемь серебряных и девять бронзовых награды. Кстати, два золотые медали для США завоевал накануне легендарный пловец Майкл Фелпс, который за один день стал 20-кратным и 21-кратным олимпийским чемпионом.

На втором месте неофициального командного зачета ожидаемо расположились китайские спортсмены - восемь золотых, три серебряных и шесть бронзовых наград. Ну а «тройку» лидеров пока довольно неожиданно замыкает олимпийская сборная Венгрии - 4 золотых, одна серебряная и одна бронзовая медали. Венгров на третье место буквально вытащила просто ошеломительная пловчиха Катинка Хошсу, которая уже стала обладательницей трех золотых медалей Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро.