08.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце молодой человек шантажировал 17-летнюю девушку интимными фотографиями


Сотрудники полиции задержали в городе металлургов 18-летнего вора и вымогателя. Этот молодой человек, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, сначала украл у 17-летней девушки телефон, а затем стал требовать у нее еще 2 тысячи рублей, угрожая опубликовать в одной из социальных сетей откровенные фотографии юной череповчанки.

Однако девушка не испугалась шантажиста и пришла в полицию, где рассказала, как все было на самом деле.

Все началось с того, что 17-летняя девушка предположила, что к хищению ее мобильного телефона имеют отношение приятели, с которыми она познакомилась в одной из компаний. Череповчанка попросила молодых людей вернуть ей похищенный гаджет, пока она не подала заявление о краже в полицию.

После этого к девушке подошел 18-летний молодой человек, который потребовал не подавать заявление о краже мобильного телефона и выдать ему еще 2 тысячи рублей в обмен на обещание не публиковать порочащие девушку снимки в социальных сетях.

В итоге, коварные планы шантажиста были разрушены сотрудниками полиции, которые задержали 18-летнего вымогателя, сразу раскаявшегося в содеянном, и возбудили в отношении череповчанина сразу два уголовных дела - по факту кражи и по факту вымогательства.