09.03.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Вчера на чемпионате мира в американском Солт-Лейк-Сити череповчанин Иван Скобрев финишировал пятым на дистанции 5000 метров

Вчера в американском Солт-Лейк-Сити стартовал чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Как и предполагалось, в числе главных фаворитов – голландцы. Разыграны два комплекта наград. Голландка Ирен Вюст первенствовала на дистанции 1500 метров среди женщин. Ее земляк Свен Крамер с результатом 6 минут 10,70 секунды завоевал «золото» на дистанции 5000 метров среди мужчин.
Специалисты отмечают довольно удачное выступление в этой дисциплине череповчанина Ивана Скобрева, показавшего пятый результат — 6.17,36. Второй представитель России Артем Белоусов финишировал с 19-м результатом.