07.08.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Британские ученые объяснили, как можно стать по настоящему счастливым


Любой человек может стать счастливым, если будет оставаться самим собой. К такому неожиданному выводу пришли британские ученые по результатам своего исследования, в котором участвовали 600 добровольцев. Сначала исследователи при помощи специального теста выявили начальный уровень счастья, а также таланты и достоинства каждого из участников своего эксперимента, а затем предложили добровольцам в течение недели использовать эти достоинства и таланты в повседневной жизни.

Через неделю исследователи начали замечать, что уровень счастья участников эксперимента начал неуклонно повышаться. Поэтому британские ученые решили продлить свое исследование на месяц, по окончании которого выяснилось, что добровольцы, следовавшие рекомендациям авторов эксперимента, ощущают себя абсолютно счастливыми людьми. При этом высокий уровень счастья у этих людей сохранялся продолжительное время.

Такие результаты позволили ученым заявить, что рецепт у счастья на самом деле очень простой - стоит только человеку начать использовать свои достоинства в повседневной жизни и не обращать при этом внимания на чужое мнение, как он становится счастлив по-настоящему.