07.08.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Беслан Мудранов. На Олимпиаде в Рио у сборной России первое золото

Дзюдоист Беслан Мудранов выиграл соревнования в категории до 60 килограмм. В первом олимпийском дне в Рио было разыграно 12 комплектов медалей. У россиян отличился 30-летний дзюдоист Беслан Мудранов из Армавира Краснодарского края. В финале он победил действующего чемпиона мира казахстанца Елдоса Сметова. По дороге в финал он победил в том числе и лидера мирового рейтинга Ким Вон Джи из Южной Кореи.

Что касается остальных комплектов медалей, то первый день выдался урожайным для сборных Австралии и Венгрии – по две золотых медали. В фехтовании, стрельбе, велоспорте и плавании россиянам отличиться медалями не удалось.

На прошлых летних Олимпийских Играх в Лондоне Россия заняла в общекомандном медальном зачете четвертое место. Тогда мы завоевали 24 золотые, 25 серебряных и 32 бронзовые медали. На этой Олимпиаде специалисты прогнозируют для нашей сборной максимум 15-17 золотых медалей, а в общекомандном первенстве место не выше 5-ого. Четыре года назад Россия была представлена 436 спортсменами против 273-х на Олимпиаде в Рио.