05.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня в Череповце полицейские искали и нашли гастарбайтеров-нарушителей


В пятницу, 5 августа, сотрудники полиции в рамках операции «Мигрант - 2016» провели рейд по торговым и строительным объектам города металлургов. Рейд, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, оказался успешным. На одной из строек, расположенных в районе улицы Набережной, полицейские обнаружили иностранного гражданина, который занимался разгрузочно-погрузочными работами без соответствующего патента. В отношении мигранта был составлен протокол об административном нарушении, по которому этому гражданину грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей.

Не оставили сотрудники полиции без внимания и бизнесмена, который нелегально использовал труд иностранца. В отношении этого работодателя был также составлен протокол об административном нарушении, по которому череповецкого предпринимателя ожидает суровое наказание - штраф в размере от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Следующий мигрант-нарушитель попался на глаза сотрудникам полиции в районе проспекта Победы, где этот гражданин продавал на улице фрукты, хотя иностранным гражданам запрещено работать в сфере розничной торговли вне магазинов, рынков и специально оборудованных палаток. В отношении этого гражданина и его работодателя также были оформлены протоколы об административных нарушениях.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>