05.08.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Насекомые тоже предпочитают жить в домах богачей


К такому выводу пришли сотрудники Калифорнийской академии наук, когда выяснили, что в домах состоятельных людей проживает до 200 видов насекомых, которые являются главным показателем здоровой экосистемы этого жилья. Содержать свои дома совершенно стерильными, утверждают американские биологи, не могут даже самые состоятельные жители нашей планеты. Поэтому даже богачам приходится делить свое жилье с членистоногими.

При этом и сами насекомые «предпочитают» жить в домах богачей. По крайней мере, авторы данного исследования утверждают, что в домах состоятельных людей проживает гораздо больше насекомых, чем у людей с небольшим достатком. И объясняется это тем, что дома богачей окружены большим количеством растений, так как состоятельные люди могут позволить тратить свои деньги на озеленение района своего проживания и тем самым буквально «приглашают» к себе в гости насекомых. Членистоногие пользуются любезным «приглашением» и проникают в жилье богачей при помощи самих хозяев, домашних животных и открытых окон и дверей.

Однако бояться этого «эффекта роскоши», по словам авторов исследования, богатые люди не должны. Так как на самом деле большая часть насекомых, проникших в их дома абсолютно безвредны. Более того, большое количество видов насекомых в доме является свидетельством здоровой экосистемы.