03.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Очень нуждающийся житель Череповца продал «одолженную» тестем иномарку


Сотрудники полиции задержали в городе металлургов 29-летнего автомошенника, который умудрился продать одолженную у тестя иномарку, чтобы рассчитаться с долгами и приобрести себе автомобиль. Пострадавший, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, сам обратился за помощью в полицию, где рассказал, что не может вернуть обратно принадлежащий ему автомобиль «Renault», который он отдал во временное пользование зятю. Мужчина просто не знал, где искать свою машину, так как семейная пара сменила место жительства и отключила свои мобильные телефоны.

В ходе расследования этой запутанной истории сотрудники уголовного розыска сначала выяснили, что автомобилем пострадавшего мужчины уже владеет другой человек, который приобрел его через скупку. Затем оперативники разыскали и побеседовали с зятем пострадавшего череповчанина.

В итоге выяснилось, что молодой человек так нуждался в деньгах, что продал машину тестя за 240 тысяч рублей. Часть из этих денег пошла на уплату долгов, а на остальные предприимчивый мужчина купил себе поддержанную иномарку. По факту этого мошенничества возбуждено уголовное дело.