03.08.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Американские ученые развеяли миф о сексуальной распущенности современной молодежи


Современная молодежь, утверждают ученые из США, ведет себя гораздо целомудреннее, чем представители предыдущего поколения. Авторы очередного научного исследования утверждают, что представители поколения Y, появившиеся на свет после 1981 года, вопреки широко распространенному мнению занимаются сексом гораздо реже, чем представители поколения X, рожденные в 1965-1980 годах.

Результаты опроса, проведенного среди 28 тысяч представителей поколения X и Y, показали, что до 15% представителей современной молодежи не имели сексуальных контактов до 18-ти лет. Предыдущее поколение оказалось в этом отношении более «продвинутым», так как сексом до 18-ти лет не занималось только 6% молодых людей, родившихся до 1981 года. Кроме того, современные американские школьники гораздо реже, чем предыдущее поколение, практикует ранние сексуальные контакты, число которых снизилось с 51% в 1991 году до 41% в 2015 году.

Таким образом, миф о сексуальной распущенности молодежи оказался несостоятельным. Ведь сегодня молодые люди хоть и ведут себя открыто, но гораздо серьезнее подходят к выбору сексуального партнера, чем представители предыдущего поколения.

Все дело в том, что представители поколения Y, несмотря на склонность к повышенному риску, все же имеют довольно высокие требования по безопасности. Кроме того, играет свою роль и доступность порнографии. Поэтому представители современной молодежи предпочитают знакомиться в сети, а не на «пьяных» вечеринках.