02.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце 32-летний мужчина без прав напился и угнал у отца «Волгу»


Сотрудники ГИБДД задержали в городе металлургов 32-летнего мужчину, который в пьяном виде катался в районе Фанерно-мебельного комбината на угнанной у отца «Волге». Полицейские, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, заподозрили неладное сразу после того, как остановили двигавшийся с нарушением правил дорожного движения автомобиль ГАЗ, водитель которого не смог предъявить им ни своего водительского удостоверения, ни документов на машину. Более того, сотрудники ГИБДД заподозрили, что мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, и тут же отправили нарушителя на медицинское освидетельствование.

После того, как эксперты подтвердили факт опьянения, водитель «Волги» был доставлен в отдел полиции, где выяснилось, что эта машина принадлежит отцу задержанного череповчанина. При этом отец не разрешал своему сыну, который никогда не имел водительского удостоверения, управлять принадлежащим ему автомобилем.

В итоге, 32-летний мужчина, в отношении которого был составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, оказался по решению мирового суда в специальном приемнике и стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту угона автомобиля без цели хищения.