09.03.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На монетном дворе США потеряли бога. В Америке начинают изымать из обращения выпущенные «неправильные» доллары


В финансовом хозяйстве США грандиозный скандал. Такого в истории страны ранее никогда не было. Известно особое отношение американцев к Богу. При том, что американец может и не верить в существование всевышнего, он очень ревностно относится к богу и всему, что с ним связано. И в этой связи выпуск новых денег в США сразу же стал национальным скандалом.

Сразу несколько серьезных ошибок допустил Монетный двор США при выпуске новых долларовых монет. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что на деньгах оказался «потерянным» американский девиз «На Бога уповаем». Монеты сразу же назвали «безбожными», кроме того, обнаружилось отсутствие библейского изречения «Из многих единственный».

По самым скромным подсчетам на сегодняшний день в США уже выпущено не менее 50 тысяч «неправильных долларов». И если эксперты требуют немедленно начать процедуру изъятия из обращения, то рядовые американцы не дремлют. Поначалу, когда считалось, что таких экземпляров единицы, их стоимость в интернете доходила до 600 долларов. Теперь за каждую монету просят от 40 до 60 долларов.