28.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Разочарованная вологжанка оставила нового знакомого без дорогостоящего смартфона


Сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего смартфона из квартиры 27-летнего жителя города Вологды. Потерпевший сам обратился за помощью в полицию и рассказал стражам порядка, что накануне расслаблялся в компании приятеля и его подруги, которые пригласили для него малознакомую женщину. Праздник завершился на квартире у потерпевшего, который привел к себе своих друзей и уснул, не дожидаясь их ухода.

Пробуждение на следующее утро оказалось не очень приятным, так как вологжанин обнаружил пропажу принадлежащего ему дорогостоящего смартфона. Мужчина переговорил со своим другом и выяснил, что накануне его новая знакомая пыталась позвонить с пропавшего гаджета в такси, но не смогла справиться со сложной блокировкой, так как была сильно пьяная. Поэтому такси для этой женщины пришлось вызывать приятелю потерпевшего по своему мобильному телефону. В итоге, новая знакомая хозяина квартиры уехала, а вместе с ней пропал и дорогостоящий смартфон.

Сотрудники уголовного розыска, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, тут же предположили, что эта дама имеет непосредственное отношение к краже и поговорили с 40-летней женщиной. Вологжанка не стала скрывать свою причастность к этому преступлению и рассказала стражам порядка, что просто выкинула этот смартфон, так как не смогла справиться с его блокировкой.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.