28.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде молодая женщина «случайно» вытолкнула свою 87-летнюю бабушку с балкона


Сотрудники СК РФ по Вологодской области завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летней вологжанки, которая обвиняется в убийстве своей 87-летней бабушки. Этот трагический инцидент произошел в городе Вологде еще 22 апреля 2016 года, когда в квартире одного из домов в Содемском переулке обвиняемая поссорилась со своей бабушкой, которая вышла на балкон и стала кричать. После этого молодая женщина также вышла на балкон и стала просить пенсионерку успокоиться.

Пожилая женщина на эти уговоры не отреагировала, и поэтому ее внучка попыталась силой затащить бабушку в квартиру за руки и одежду. Однако пенсионерка стала упираться и получила от внучки толчок в грудь, после которого потеряла равновесие, перевалилась через ограждение балкона и упала на землю с высоты второго этажа. В тот же день пожилая женщина, которая так и не пришла после падения с балкона в сознание, скончалась в больнице от полученных тяжелых травм.

Расследование завершено. Следователи собрали достаточно доказательств вины 33-летней вологжанки и передали все материалы этого резонансного уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.