28.07.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В августе «без света» останутся более 200 жителей Вологодской области


Более 200 жителей Вологодской области останутся без электричества в августе текущего года, если в ближайшие дни не погасят свои долги за уже потребленную электрическую энергию. Сотрудники компании «Вологдаэнергосбыт» внесли в график отключения от электроснабжения более 200 жителей Вологодской области, чья совокупная задолженность по электричеству составляет около 5,5 млн рублей.

На такие суровые меры энергетики решились пойти после того, как долги населения Вологодской области за потребленную электроэнергию по состоянию на 1 июля текущего года превысили 380 млн рублей.

Тут стоит напомнить, что в январе сотрудники компании «Вологдаэнергосбыт» уже отключили от электроснабжения 1073 потребителей из Вологодской области, которые задолжали 17,2 млн рублей.

При этом в компании готовы задействовать весь комплекс мер воздействия на должников, предусмотренных действующим законодательством, хотя и признают, что отключение от электричества, которое может произойти уже при двухмесячной задолженности, является одной из самых эффективных мер по «выбиванию» долгов из вологжан. Ведь восстановить электроснабжение своих домов жители Вологодской области смогут только при полной ликвидации задолженности или при заключении договора о реструктуризации своего долга за потребленную электроэнергию.