28.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Трамп пообещал «отдать» Крым России, а Госдеп назвал его слова предвыборной риторикой


В среду, 27 июля, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп сделал очередное яркое заявление, которое вызвало сильное раздражение в Белом Доме. На своей пресс-конференции во Флориде Дональд Трамп заявил о том, что в случае победы на выборах рассмотрит вопрос о признании Крыма частью России. Кроме того, миллиардер сообщил, что не видит смысла в антироссийских санкциях, которые нужно отменить, и пообещал, что отношения между Москвой и Вашингтоном в случае его избрания на пост президента США станут значительно лучше, «поскольку хуже они быть не могут».

Такие заявления от кандидата в президенты США, который по данным опроса CNN и ORC International от 25 июля на целых три процента обошел по популярности своего главного соперника из Демократической партии Хиллари Клинтон, заставили вмешаться в ход предвыборной кампании действующего президента США.

«Я думаю, страшно, когда президент не обладает нужными знаниями и, кажется, даже не заинтересован в их получении», - публично заявил Барак Обама в среду, 27 июля.

Слова действующего президента США тут же поддержала экс-госсекретарь Мадлен Олбрайт, которая заявила, что Дональд Трамп нанес невосполнимый ущерб национальной безопасности Соединенных Штатов одним своим участием в президентской гонке. Ну а избрание миллиардера президентом США станет, по мнению Олбрайт, самым желанным подарком для Владимира Путина.

Напомним, что выборы президента США, на которые Дональд Трамп пойдет «в связке» с губернатором штата Индиана Майком Пенсом, состоятся 8 ноября.