07.03.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня Сергей Шойгу работает в Вологодской области.


Сегодня на Вологодчине с однодневным рабочим визитом находится Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу. Основная цель визита – заключение Соглашения о совместном исполнении полномочий и подписание протокола о реализации мероприятий, направленных на повышение безопасности жизнедеятельности населения Вологодчины.

Впервые в истории современной России такие мероприятия в течение трех предстоящих лет будут осуществляться на территории субъекта РФ за счет равноценных консолидированных финансовых усилий центральной и региональной властей. К 2011 году на Вологодчине в интересах укрепления материальной базы службы спасения будут по-строены пожарные части, жилые дома, объекты социально-культурного назначения, проведен капитальный ремонт имеющихся зданий и сооружений, приобретены более 100 единиц современной пожарно-спасательной техники, значительное количество защитных средств, пожарно-технического вооружения, аварийно-спасательного инструмента, современных средств связи, создана областная комплексная система оповещения и информирования населения о прогнозируемых и произошедших чрезвычайных ситуациях.

Общая сумма финансовых затрат на реализацию мероприятий в 2007-2011 годах составит 840 миллионов рублей.

Кроме того, в ходе визита Сергей Шойгу познакомится с выставкой пожарно-спасательной техники у выставочного центра «Русский Дом», проведет смотр готовности сил и средств Государственной противопожарной службы, аварийно-спасательных формирований, Государственной инспекции по маломерным судам, в ходе которого Министр ЧС РФ передаст областной службе спасения современный спасательный катер.

Он также встретится с профессорско-преподавательским составом и студентами ВоГТУ, в том числе и обучающимися по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях», добровольным студенческим спасательным отрядом, а также примет участие в закладке фундамента спортивно-оздоровительного комплекса в поселке Шексна и поприветствует участников областного съезда матерей.