25.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Смертельный поход. 37-летний турист скончался на берегу лесного озера под Череповцом


В воскресенье, 24 июля, на берегу озера Шаргино в Череповецком районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, скончался 37-летний мужчина. Этот инцидент, по предварительным данным, как сообщает в свою очередь официальный сайт Череповца, произошел накануне около полудня, когда к берегу озера Шаргино, расположенного в районе населенного пункта Лохта, вышла группа из шести туристов. Эта туристическая группа добиралась до озера по болотам, пройдя в условиях сильнейшей жары и тяжелейшего маршрута в общей сложности около восьми километров с рюкзаками на плечах.

В итоге, запланированный отдых обернулся трагедией. Один из участников этого похода, который еще за несколько дней до этого жаловался друзьям на здоровье и собирался обследоваться, почувствовал себя плохо настолько, что его товарищам пришлось вызывать на помощь спасателей.

Однако спасатели добирались до места происшествия очень долго, так как на берег озера Шаргино можно попасть только пешком. Поэтому спасти жизнь мужчине не удалось, хотя пока турист еще был жив, его приятели получали консультации по телефону с советами по массажу сердца.

Тело 37-летнего мужчины спасатели вынесли к дороге и передали его там сотрудникам правоохранительных органов, которые займутся расследованием обстоятельств этого смертельного туристического похода под Череповцом.