22.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Участники автопробега «Сокровенная Россия» прибыли в Вологодскую область


Участники пробега гостят в областном центре, а предстоящие выходные проведут в Тотьме. Как сообщает пресс-служба областной администрации, автопробег Русского географического общества «Сокровенная Россия» сделал остановку в Вологодской области. Сейчас участники автопробега гостят в Вологде, а в предстоящие выходные сделают остановку в Тотьме.

Автомобили, принимающие участие в акции, стараются избегать федеральных трасс, чтобы как можно лучше ознакомится с разными уголками страны. Пробег стартовал 20 июня на Норвежской границе под Мурманском и планирует закончиться в конце августа в Магадане. Участники пробега пройдут 61 регион страны, знакомясь с «нераскрученными» местными достопримечательностями и оценивая качество дорог и сервиса. Одной из главных целей автопробега является достижение рекорда Гиннеса «Самый длинный автопробег в границах одной страны по незакольцованному маршруту» (сейчас он принадлежит Индии).

Руководителем проекта стал Андрей Леонтьев — известный российский тележурналист, телеведущий, телепродюсер, автогонщик и путешественник.