21.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Двое череповчан совершили несколько преступлений по «пути» на дачу


Злоумышленники похитили имущество из трех автомобилей и попытались их угнать. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли несколько эпизодов краж из автомобилей и попыток их угона. По подозрению в совершении преступлений задержаны два местных жителя.

Происшествие случилось во дворе одного из домов на улице Луначарского. Там у трех автовладельцев неизвестные похитили имущество из салонов авто. Сумма общего ущерба составила 15 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестные злоумышленники не только похитили вещи, но и пытались угнать все три машины, о чем свидетельствовали скрученные провода на приборных панелях. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики вышли на след предполагаемых преступников. Ими оказались двое мужчин в возрасте 27 и 32 лет.

Задержанные рассказали, что отмечали день рождения знакомого в шумной компании, а позже им позвонил приятель и предложил продолжить праздник на даче. Такси вызвать не удалось, и тогда молодые люди решили угнать машину, чтобы отправиться за город. Во дворе неподалеку они попытались завести «Фольксваген». Попытка не удалась, и злоумышленники повторили те же действия в автомобилях «Дэу-Нексия» и «ВАЗ-2105». Так и не сумев уехать ни на одном из автомобилей, молодые люди забрали из них магнитолу, аккумулятор и набор инструментов, собираясь продать вещи, но не успели это сделать.

В настоящее время против череповчан возбуждены уголовные дела по факту краж и попыток угона. Похищенные вещи изъяты и возвращены законным владельцам.