20.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Почти 27 миллионов рублей направлено на ремонты спортзалов сельских школ в Вологодской области


Средства были выделены из федерального и областного бюджетов. Как сообщает областной департамент образования, в 2016 году сельские школы Вологодской области получат 26,9 миллионов рублей на ремонт спортивных залов. Средства выделены на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов (17, 5 миллионов и 9,4 миллионов рублей соответственно).

В двадцати районах Вологодчины (Бабаевский, Бабушкинский, Белозерский, Вожегодский, Верховажский, Вытегорский, Грязовецкий, Кирилловский, Кадуйский, Кичменгскогородецкий, Никольский, Нюксенский, Сокольский, Сямженский, Тотемский, Устюженский, Харовский, Чагодощенский, Шекснинскийи и Череповецкий) будут отремонтированы спортивные залы в двадцати школах. Также на выделенные средства будет закуплен спортивный инвентарь, оборудованы три спортивные площадки, в 12 школах будут организованы спортивные клубы, также в одной школе под спортзал будет переоборудована аудитория.

Ожидается, что результатом обновления спортзалов станет рост доли учащихся, занимающихся спортом во внеурочное время, также в районах увеличится число спортивных мероприятий и праздников.