19.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области директора коммунального предприятия привлекут к ответственности за нежелание отвечать на жалобу


По закону граждане РФ имеют право получать письменный ответ на обращения. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Тотемском районе надзорное ведомство провело проверку выполнения закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Согласно действующего законодательства все граждане страны, обратившиеся в органы власти, самоуправления или организацию, осуществляющую публично значимые функции, имеют право на получение письменного ответа на свой вопрос. В конце апреля 2016 года житель Тотьмы обратился в ООО «Тотьма-Водоканал» с жалобой на нарушение требований закона в сфере ЖКХ.

Вопреки требованиям закона, руководитель организации, осуществляющей услуги по водоснабжению, водоотведению и вывозу бытовых отходов, не ответил на обращение тотьмича вплоть до июня 2016 года, когда проводилась проверка.

В связи с этим прокуратура направила в адрес директора предприятия представление об устранении нарушения закона, кроме того, в мировом суде будет решаться вопрос о привлечении руководителя к административной ответственности.