19.07.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Человек может предсказать свою болезнь и смерть без анализов и врачей


Интуиция у больных людей обострена настолько, что они могут диагностировать свое заболевание точнее, чем это могут сделать по анализам и тестам врачи. К такому выводу пришли сотрудники Университета Райса, которые решили проверить информацию о том, что пациенты способны «чувствовать и прогнозировать собственную болезнь или смерть лучше, чем это делают врачи по результатам анализов».

Исследователи опросили 1,5 человек о самочувствии, а затем взяли у этих людей клинические анализы. В итоге выяснилось, что участники эксперимента ставили себе диагноз точнее, чем это делали врачи, руководствующиеся результатами анализов.

Подобная интуиция, утверждают авторы исследования, связана с «зараженными» герпесвирксами участками ДНК, которые есть в крови у каждого человека в виде молекул, вызывающих «простуду на губах».

Исследователи заметили, что резкое повышение уровня герпесвирусов в крови - это первый сигнал организму о внутреннем воспалении, которое еще никак не проявилось внешне. Поэтому именно вирус герпеса, который передается не половым путем, «предупреждают» человека о приближении серьезной болезни или смерти. Поэтому врачам нужно внимательно выслушивать своих пациентов, которые, как оказалось, «обнаруживают» свою болезнь гораздо раньше, чем это могут сделать современные анализы и тестирования.