18.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

СовФед готов законодательно запретить ловлю покемонов по тюрьмам и церквям


Совет Федерации может наложить законодательные ограничения на популярную во всем мире игру Pokemon GO. Игра Pokemon GO, главной целью которой является поиск, ловля и тренировка покемонов, вышла еще 6 июля. Однако первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич уже вероятно успел познакомиться с «покемонами», хотя официального релиза этой игры с элементами дополненной реальности для России пока не существует. Впрочем, владельцы гаджетов на базе Android и iOS из России могут скачать приложение в App Store или Google Play, изменив некоторые настройки своего смартфона.

Игра эта сенатору явно не понравилась, так как первый зампред комитета Совета Федерации по обороне тут же потребовал законодательно ограничить Pokemon GO, которая «как дьявол пытается при помощи этого механизма просто развалить нас изнутри духовно». Поэтому пока не поздно - «пройдет год-второй и последствия будут необратимы» - Совет Федерации, по мнению Клинцевича, должен ввести законодательные ограничения на «ловлю покемонов» в религиозных учреждения, тюрьмах, больницах, других объектах социального назначения, а также в местах погребения и на территории мемориалов.

При этом сенатор предупреждает, что подобные игры влияют на психику и поведение, порождая вседозволенность и распущенность. Поэтому законодательный запрет необходим хотя бы для того, чтобы от церквей, тюрем и кладбищ не перейти «к постели и интимным вопросам».

Взгляды Франца Клинцевича полностью разделяет лидер движения «Божья воля» Дмитрий Цорионов, который также требует убрать виртуальных покемонов с территории храмов и с кладбищ. Еще дальше пошли петербургские казаки, которые потребовали ввести полный запрет на игру после того, как увидели в игре Pokemon GO «сатанизм», который заставляет людей «прожигать жизнь».
<{$onefile.file_realname}>