15.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские власти будут экономить на сувенирах


Региональное правительство приняло решение о сокращении количества и стоимости закупаемой сувенирной продукции. Как сообщается на сайте Общероссийского народного фронта, после критики ОНФ правительство Вологодской области приняло решение сократить расходы на сувенирную продукцию. Будет уменьшено количество закупаемых сувениров, а также перед ответственными лицами будет поставлена задача о замещении дорогостоящих сувениров продукцией массового производства.

Активисты вологодского отделения ОНФ посчитали, что власти области допускают избыточные расходы за счет бюджета на приобретение дорогостоящих сувениров. Например, казенные деньги направлялись на покупку хрустальных колокольчиков по 11 тысяч рублей за штуку, накидок на телевизор за 24 тысячи рублей и скатертей по 26 тысяч и 50 тысяч рублей. На эти цели было потрачено почти 7 миллионов рублей.

Как отмечают в региональном штабе ОНФ, ручная работа из вологодского кружева и льна действительно стоит дорого, но популяризация народных промыслов Вологодчины может обходиться казне гораздо дешевле.

фото: ОНФ.