14.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Законодатели Вологодской области обратились в Росавтодор с просьбой о ремонте аварийного участка дороги «Вологда – Новая Ладога»


Вместо ремонта дорожного покрытия на трассе устанавливают знаки, ограничивающие скорость. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Вологодской области, глава областного парламента Георгий Шевцов обратился к руководителю Федерального дорожного агентства Министерства транспорта Роману Старовойту с просьбой включить участок трассы «Вологда – Новая Ладога» в план работ по ликвидации колейности и провести его капитальный ремонт в ближайшее время.

Речь идет об отрезке дороги федерального назначения, протянувшегося от поселка Шексна до границы Вологодского района. На этом участке в первом полугодии 2016 года произошло девять ДТП, в результате которых семь человек погибли. Число пострадавших по сравнению с прошлым годом выросло в два раза.

Вместо того, что произвести ремонт аварийного участка, дорожные службы устанавливают на нем знаки, ограничивающие скорость. Водителям рекомендуется не превышать скорость 50 и 70 км/час. Однако, по мнению главы областного парламента, это не решит проблему. «Если везде, где требуется ремонт, будут вывешивать ограничивающие скорость знаки, то нам по всей области придется ездить со скоростью 50 километров в час», - отметил Георгий Шевцов.

фото пресс-службы Законодательного собрания Вологодской области.