14.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Размер зарплаты мужчин и женщин зависит от того, как они ухаживают за своей внешностью


Регулярный уход за внешностью, утверждают американские ученые, позволяет человеку зарабатывать к 30-летнему возрасту на $14500 в год больше, чем его сверстники, которые за собой не следят. Авторы исследования отследили карьерный рост и уровень зарплаты труда 14600 добровольцев и обнаружили, что уход за внешностью влияет на зарплату человека гораздо больше, чем привлекательность, уровень образования, расовая принадлежность и семья. Ведь добровольцы, тщательно ухаживающие за своей внешностью, зарабатывали на 70% больше - $35000 против $21000 - остальных участников исследования.

К примеру, ежегодный средний заработок ухоженных мужчин к 30-ти годам составлял $40000, независимости от их внешности.

У женщин ситуация немного иная. В ходе исследования выяснилось, что непривлекательные дамы, тщательно следящие за своим внешним видом, к 30 годам зарабатывали больше не только неухоженных и непривлекательных, но и ухоженных и привлекательных женщин - соответственно $36000, $14000 и $32000.

По мнению авторов исследования, этот феномен, возможно, объясняется тем, что не очень привлекательные женщины с красивым макияжем на лице в глазах мужчин выглядят более авторитетными. Ну а другие женщины считают «накрашенных» дам властными особами и в глубине своей души завидуют их внешнему виду.