13.07.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Обычная питьевая вода спасет людей от ожирения


К такому неожиданному выводу пришли сотрудники Мичиганского университета, которые в ходе своего исследования выяснили, что недостаточное употребление воды приводит к резкому набору лишних килограммов. В исследовании американских ученых участвовали 9,5 тысяч человек в возрасте от 18 до 64 лет, две трети которых употребляли недостаточное количество питьевой воды. В итоге, исследователи обнаружили связь между недостаточной гидратацией организма и высокой массой тела. Однако они пока не могут однозначно утверждать, что питьевая вода будет способствовать снижению веса.

Окончательный ответ на этот вопрос исследователи надеются найти в ходе дальнейших экспериментах. Ну а пока советуют полным людям употреблять в пищу как можно больше фруктов и овощей, чтобы обеспечить нормальную гидратацию своего организма.

Кстати, полезная для здоровья человека суточная норма воды, установленная еще в 1945 году Национальным исследовательским советом по вопросам питания, составляет 8-10 стаканов, большая часть которых содержится в пище. Превышение этой нормы не идет на пользу здоровью человека, несмотря на существующий миф о том, что дополнительное количество питьевой воды благотворно влияет на работоспособность организма.