12.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Спешивший к приставам вологжанин устроил дождь из денег


Порыв ветра разбросал купюры, которые житель областной столицы, принес для погашения долга. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Вологде прошел очередной совместный рейд сотрудников ГИБДД и приставов. Точкой проведения мероприятия стал перекресток улиц Чернышевского – Орлова рядом с вечерней школой № 1. Инспекторы Госавтоинспекции останавливали машины для проверки документов у водителей, а приставы выясняли, нет ли у остановленных автомобилистов долгов.

Один из жителей областной столицы, попавший в поле зрения представителей власти, оказался должен около 50 тысяч рублей за коммунальные услуги. Выяснив это, приставы арестовали мобильный телефон мужчины. Стоимость гаджета не покрывала сумму долга, но в нем содержалась информация чрезвычайно важная для вологжанина. Поэтому он немедленно поспешил домой и вскоре вернулся с деньгами.

К несчастью порыв ветра сыграл с мужчиной злую шутку – купюры выпали из рук и разлетелись по всей улице. Общими усилиями банкноты все же собрали и, пересчитав их, судебные приставы обнаружили, что денег даже больше, чем необходимо для погашения задолженности. Таким образом, задолженность была погашена, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.