08.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Шекснинском районе рецидивист умудрился украсть закопанный в землю кессон


Сотрудники ОМВД России по Шекснинскому району задержали злоумышленника, который украл у земляка кессон и сдал его в ближайший пункт приема металлолома. 35-летний ранее судимый житель поселка Шексна заметил во время прогулки заросший травой кессон и тут же решил, что он бесхозный. Мужчина, не долго думая, вызвал автоэвакуатор, погрузил на него кессон и отправился до ближайшего пункта приема металлолома, где продал свою добычу за 2600 рублей.

Однако хозяин кессона, оценивший свое имущество в 10 тысяч рублей, заметил его пропажу и обратился за помощью в полицию. Ну а сотрудники уголовного розыска нашли свидетелей, которые вывели их на предполагаемого преступника. В итоге, рецидивист был задержан, признался в преступлении и сообщил о том, что часть денег, вырученных за кессон, он отдал водителю автоэвакуатора, а остальные потратил на продукты и алкоголь.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, в рамках которого сотрудники полиции продолжают поиски похищенного имущества, чтобы вернуть его законному владельцу.