05.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде вышедший на свободу заключенный совершил около двух десятков краж


Мужчина похищал имущество из дачных домов. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде завершено расследование уголовного дела против 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 18 краж.

В полицию с заявлением о краже обратился пожилой житель областного центра. Мужчина рассказал, что из его квартиры на улице Петина пропал телевизор. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления – им оказался 47-летний мужчина. Ранее судимый злоумышленник не стал отрицать свою вину и сознался в содеянном. Вологжанин также признался, что совершил 17 краж из дачных домов, располагающихся в районе Лукьяново и на улице Гагарина.

Как выяснилось, зимой злоумышленник освободился из мест лишения свободы и с февраля по апрель совершал кражи. Он выбирал дома с ненадежными замками и выносил из них металлические изделия и технику. Украденное он впоследствии сбывал прохожим или сдавал в пункт приема лома.

В настоящее время уголовное дело по факту 17 дачных краж и одной кражи из квартиры передано на рассмотрение в суд. Сумма ущерба, причиненная собственникам имущества, составила порядка 150 тысяч рублей.