02.07.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце открылся современный теннисный клуб


Еще одно современное спортивное сооружение появилось в минувшую пятницу, 1 июля, в городе металлургов. На этот раз повезло поклонникам большого тенниса. Накануне в городе Череповце в Северном районе прошла торжественная церемония открытия современного теннисного клуба, который станет не только тренировочной базой для юных и опытных спортсменов, но и сможет принимать соревнования практически любого уровня.

Ведь в распоряжении череповецких спортсменов теперь имеются два открытых грунтовых корта, построенных в соответствии с мировыми стандартами. Более того, у инвестора имеются вполне конкретные планы по строительству на территории череповецкого теннисного клуба двух закрытых грунтовых кортов (проект находится на стадии разработки), которые позволят жителям города металлургов заниматься большим теннисом круглый год.

«Очень приятно, что Череповец на верном пути, он развивает такой красивый, умный, гармоничный вид спорта, как большой теннис. Поэтому я поздравляю череповчан и всех вологжан с появлением прекрасных спортивных площадок», - цитирует портал правительства Вологодской области слова главы областного департамента физической культуры и спорта Сергея Фокичева, которые он произнес во время торжественной церемонии открытия теннисного клуба в Череповце