06.03.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Последние туры покажут. Удержится ли волейбольная «Северсталь» на третьем месте


За два тура до окончания второго этапа чемпионата России волейболистки «Северстали» вернули себе единоличное третье место. Накануне дома череповчанки выиграли и повторный матч у «Динамо. Правда, на сей раз, они победили уже не столь убедительно – 3:1. А наши ближайшие преследователи – волейболистки «Прометея» - со счетом 1:3 и 0:3 уступили дома «Факелу». Еще один преследователь – «Искра» – тоже играя дома, поделила очки с «Университетом-Белогорье» – 1:3 и 3:2. Таким образом, за два тура до финиша второго этапа опережает конкурентов в борьбе за выход в финал на 2 очка.
Второй матч «Северсталь» начала «за упокой», проиграв первую партию со счетом 20:25. Потом, правда, все встало на свои места, и в трех последующих партиях доминировала уже наша команда - 25:15, 25:20, 25:14.
Понятно, что два последних тура станут самыми сложными в чемпионате. Соперницы, не потерявшие шансов пробиться в финал, постараются дать бой. Так что расслабляться «Северстали» никак нельзя. 2 очка по волейбольным меркам задел хороший, но явно недостаточный для того, чтобы успокаиваться. Для того чтобы стать третьей и выйти в финал, «Северсталь» обязана дважды обыгрывать «Прометей» и как минимум поровну поделить очки с «Искрой».