29.06.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Заведующая детсадом из-под Череповца неожиданно стала фигуранткой второго уголовного дела


Сотрудники СК РФ по Вологодской области возбудили второе уголовное дело в отношении заведующей детским садом в Череповецком районе, которая теперь обвиняется не только в мошенничестве, но и в подлоге. Напомним, изначально следователи возбудили уголовное дело в отношении этой женщины по факту мошенничества, при помощи которого заведующая фиктивно устроила в свой детский сад на должность воспитателя знакомую и получала за ее «работу» реальную зарплату.

Однако в ходе расследования выяснилось, что заведующая детским садом никогда не получила бы зарплату фиктивного работника в общей сумме 27 тысяч рублей, если бы не внесла ложные сведения не только в официальные документы (трудовой договор и приказ о приеме на работу), но и в течение нескольких месяцев не вносила бы в табели учета рабочего времени и оплаты труда ложные сведения о выполнении знакомой трудовых обязанностей.

Вот так заведующая детским садом из Череповецкого района стала фигуранткой дела о подлоге. Расследование деятельности этой женщины, которой теперь придется отвечать перед судом за мошенничество и подлог, продолжается.