29.06.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Среди жертв чудовищного теракта в аэропорту Стамбула могли быть граждане России


Сотрудники посольства РФ в Турции проверяют информацию о том, что среди жертв теракта в аэропорту Стамбула есть как минимум один россиянин. Напомним, 28 июня в 21:20 в аэропорту города Стамбула прогремела серия взрывов, жертвами которых, по словам премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма, стали 36 человек - западные СМИ сообщают о 50-ти погибших. Кроме того, еще 147 человек получили во время взрывов ранения различной степени тяжести.

Турецкие власти обвиняют в организации этого теракта боевиков из группировки «Исламское государство». По предварительным данным, террористы приехали в аэропорт на такси, прошли в зал ожидания и открыли стрельбу по людям, а затем взорвали так называемые пояса смертников, закрепленные на их телах.

Среди погибших и раненных больше всего граждан Турции, но есть и иностранцы. Поэтому посольство РФ в Турции сейчас проверяет информацию о погибших во время теракта в аэропорту Стамбула гражданах России. Ведь, по предварительным данным, среди жертв этого теракта был как минимум один россиянин.