28.06.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

21-летний череповчанин приобщил к употреблению наркотиков 17-летнего подростка


Сотрудники ППСП УМВД России по городу Череповцу задержали в Индустриальном городе металлургов 17-летнего подростка и его 21-летнего «друга», которые употребляли наркотики прямо в подъезде жилого дома. Сначала полицейские, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, задержали 17-летнего подростка, который шел улице, шатаясь из стороны в сторону. Во время задержания юный череповчанин признался сотрудникам ППСП о том, что его так «развезло» в подъезде 9-этажного дома на Советском проспекте, где он со своим «другом» употреблял наркотические вещества.

Сотрудники полиции тут же нанесли визит в «нехороший» подъезд, в котором обнаружили 21-летнего мужчину, находившегося в полуобморочном состоянии. Рядом с бесчувственным телом череповчанина полицейские обнаружили два полимерных пакетика с веществом растительного происхождения общим весом 0,654 грамма, которое по результатам экспертизы оказалось наркотиком.

В итоге, 21-летний житель Череповца стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту приобретения и хранения наркотических веществ, а 17-летний подросток будет привлечен к административной ответственности.