27.06.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Владимир Путин лично даст «путевку в жизнь» четырем вологодским курсантам


Во вторник, 28 июня, президент России Владимир Путин дает в Московском Кремле традиционный прием в честь выпускников российских военных вузов. Начальник ВИПЭ ФСИН России генерал-майор внутренней службы Сергей Бабурин уверен в том, что именно эти курсанты заслужили «услышать поздравления с окончанием учебного заведения лично от президента России», так как за годы учебы в Вологодском институте права и экономики они доказали, что «в будущем будут безукоризненно исполнять свои служебные обязанности».

Каждый из этих курсантов, по словам генерал-майора, успевал поучаствовать различных конференциях и олимпиадах, общественных мероприятиях и социально ориентированных проектах без ущерба для учебного процесса. К примеру, одна из лучших выпускниц-2016, вологжанка Анна Белова во время учебы успевала оказывать правовую помощь незащищенным слоям населения в составе первичного подразделения Вологодской Ассоциации молодых юристов России и не забывала про шефство над воспитанникам Вологодского детского дома № 2.

Осталось сообщить, что прием в честь выпускников российских военных вузов проходит в Московском Кремле уже 80 лет подряд. Ну а лучшие курсанты ВИПЭ ФСИН России впервые стали участниками этого мероприятия в 2015 году.

Фото: сайт администрации города Вологды