27.06.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

МЧС: нетрезвый мужчина утонул во время рыбалки в городе Вологде


В воскресенье, 26 июня, в областной столице утонул мужчина. Этот трагический инцидент, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, произошел на берегу реки Вологда, где двое приятелей «ловили» рыбу и распивали спиртные напитки. В какой-то момент один из «рыбаков» решил все-таки проверить удочки, но во время этого процесса упал в воду и мгновенно утонул. Тело утопленника из реки Вологды пришлось извлекать спасателям.

Сотрудники ГУ МЧС России по Вологодской области бьют тревогу - ведь с начала купального сезона-2016 в вологодских водоемах утонули уже три человека, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Такая статистика выглядит пугающе, так как за весь прошлый год жертвами «пьяного» купания стали 17 человек.

При этом сама опасная ситуация с нетрезвыми купальщиками сложилась на неофициальных череповецких пляжах на реке Ягробе, где в минувшие выходные череповчане активно употребляли спиртное, а затем купались, не обращая внимания на дежурный патруль спасателей, которым регулярно приходилось практически силой возвращать разгоряченных алкоголем жителей города металлургов на берег.