27.06.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вытегре судебный пристав задержал у здания суда объявленного в розыск вологжанина


Невероятную бдительность продемонстрировал сотрудник ОУПДС по Вытегорскому району Андрей Назаров, когда заметил в толпе у здания суда в Вытегре объявленного в розыск мужчину. Произошло на очередном дежурстве, во время которого Андрей Назаров занимался обеспечением охраны здания суда и безопасности участников судебных процессов.

Судебный пристав в проводил осмотр прилегающей к зданию суда территории, когда обратил внимание на случайного прохожего, который был очень похож на фотографию мужчины, объявленного в розыск сотрудниками УМВД России по Вологодской области.

Андрей Назаров остановил подозрительного гражданина и во время проверки документов убедился в том, что именно этот гражданин был объявлен в розыск сотрудниками полиции. В итоге, мужчина был задержан и передан сотрудникам регионального УМВД, которые были вызваны на место происшествия.

В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что задержанный судебным приставом мужчина был объявлен в розыск после того, как скрылся после суда, приговорившего его к исправительным работам за отказ погашения задолженности по штрафам, которые были выписаны этому гражданину за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: пресс-служба УФССП России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>