05.03.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Российский лен» оказался для участников ярмарки богатым на награды.


Названы победители X юбилейной Всероссийской выставки-ярмарки «Российский лен». В конкурсе на лучшую выставочную экспозицию отмечены: ОАО «Вологодский текстиль» группа «Линум», ООО «Нерум» и департамент экономики Правительства области.

В конкурсе коллекций одежды, обуви, аксессуаров «Лен – в товары России-2007» Гран-при присуждено ООО «Нерум» за коллекцию «Санрайс» Елены Малковой. Коллекция приглашена народным художником России, заслуженным деятелем искусств, художественным руководителем ООО «Валентин Юдашкин» Валентином Юдашкиным для участия в Неделе моды в г.Москве.

В номинации «Авторская (дизайнерская) коллекция моделей одежды, обуви, аксессуаров» Гран-при присуждено Смоленскому техникуму легкой промышленности и индустрии моды за коллекцию «Минуя фарватер», которая приглашена на стажировку в ООО «Валентин Юдашкин».

В номинации «Промышленная коллекция моделей женской одежды, обуви, аксессуаров» первое место присуждено ООО «АртЛен» г. Кирова за коллекцию «Негативы».

В номинации «Промышленная коллекция моделей мужской одежды, обуви, аксессуаров» первое место завоевала Ивановская государственная текстильная академия за коллекцию «Встреча без галстуков».

В номинации «Промышленная коллекция моделей молодежной одежды, обуви, аксессуаров» первое место отдано ЗАО «Мода» г.Костромы за коллекцию «reFLAHtion».

В номинации «Промышленная коллекция моделей детской одежды, обуви, аксессуаров» первое место присуждено профессиональному училищу №14 г.Вологды за коллекцию «Задавака».

В номинации «Авторская (дизайнерская) коллекция моделей одежды, обуви, аксессуаров» первое место отдано индивидуальному предпринимателю Алексею Бородулину из г.Иваново за коллекцию «Зимний Версаль».

В номинации «Коллекция молодых авторов (дизайнеров) учебных заведений» первое место завоевал Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна за коллекцию «Район моей мечты».

В номинации «Коллекция национального костюма: традиция и современность» первого места удостоено Промышленно-художественное предприятие «Истоки» г.Пучеж Ивановской области за коллекцию «В ночь на Ивана Купала».

Специальным призом Президента межрегионального объединения домов моды, вице-президента международного фонда развития моды и искусства, председателя правления культурного фонда «Моя Москва», академика, профессора Вадима Истомина отмечено ООО АПП «Развитие» г. Ижевска за коллекцию «Преображение».

Коллекция «Эмансипация» Московского государственного текстильного университета имени Алексея Косыгина приглашена президентом Благотворительного фонда «Русский силуэт», почетным членом академии художеств России Татьяной Михалковой для участия в конкурсе в г.Москве.

Победителями Всероссийского конкурса коллекций тканей, материалов, текстиля для интерьера и сувенирных изделий «Лен – в товары России-2007» стали:
в номинации «Новые структуры» - ООО «Вологодский текстиль» за коллекцию льняных тканей,
в номинации «Новые направления в художественно-колористическом оформлении» - Тверской филиал Санкт-Петербургского государственного университета технологий и дизайна за коллекцию льносодержащих тканей детского ассортимента, в номинации «Текстиль для интерьера и сувенирные изделия» - ООО «Вологодский текстиль» за комплект постельного белья,
в номинации «Национальное достояние России» - Ростовский институт сервиса ЮРГУЭС за коллекцию «Русская губерния».