27.06.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Немецкие ученые заявили, что безуглеводная диета способна исцелять от рака


Онкологические заболевания, утверждают исследователи из Германии, не могут развиваться без сахара. Поэтому безуглеводная диета должна стать эффективным средством борьбы с раком. Немецкие ученые заинтересовались результатами исследования известного врача Отто Генриха Варбурга, который еще в 1924 году предложил исключить из рациона онкобольных сахар, так как был уверен в том, что без поступающего в кровь сахара раковые опухоли не смогут развиваться. Ведь для расширения онкологическим новообразованиям нужна молочная кислота, которую раковые клетки получают из сахара и которая разрушает близлежащие ткани, освобождая пространство для роста опухоли.

Результаты исследования, проведенного на базе клиники Вюрцбурга, в целом подтвердили выводы немецкого врача, так как многие из 16 онкобольных, которые в течение двух лет придерживались безуглеводной диеты, испытали значительное улучшение своего самочувствия. Попутно исследователи сделали вывод, что сахар в крови людей страдающих от рака, понижает терапевтический эффект химио- и радиотерапии.

При этом авторы исследования не скрывают того, что эксперименты в этой области борьбы с онкологическими заболеваниями находятся на начальной стадии, так как пока ученые не могут объяснить благотворный эффект безуглеводной диеты. Однако именно сахар исследователи обвиняют в том, что случаи смерти от онкологии среди северных народов, неподверженных ранее раковым заболеваниям, начали стремительно нарастать после того как эти люди, питавшиеся только рыбой и мясом, стали употреблять в пищу продукты с сахаром.