05.03.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сергей Шойгу посетит Вологодскую область накануне Международного Женского дня.


7 марта Вологодчину с рабочим визитом посетит Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу. Основная цель визита – подписание совместно с Губернатором Вячеславом Позгалёвым Соглашения о передаче друг другу исполнения части полномочий и протокола о реализации мероприятий, направленных на повышение безопасности жизнедеятельности населения Вологодчины.

Впервые в истории современной России такие мероприятия в течение трех предстоящих лет будут осуществляться на территории субъекта РФ за счет равноценных консолидированных финансовых усилий центральной и местной власти. К 2011 году на Вологодчине в интересах укрепления материальной базы службы спасения будут построены пожарные части, жилые дома, объекты социально-культурного назначения, проведен капитальный ремонт имеющихся зданий и сооружений, приобретены более 100 единиц современной пожарно-спасательной техники, значительное количество защитных средств, пожарно-технического вооружения, аварийно-спасательного инструмента, современных средств связи, создана областная комплексная система оповещения и информирования населения о прогнозируемых и произошедших чрезвычайных ситуациях. Общая сумма финансовых затрат на реализацию мероприятий в 2007-2011 годах составит 840 миллионов рублей.

Кроме того, в ходе визита Сергей Шойгу ознакомится с выставкой пожарно-спасательной техники, передаст областной службе спасения современный спасательный катер, встретится со студентами ВоГТУ, добровольным студенческим спасательным отрядом, ознакомится с его работой, а также примет участие в закладке фундамента спортивно-оздоровительного комплекса в поселке Шексна и поприветствует участников областного съезда матерей.