24.06.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде наконец-то появился самый настоящий «резной палисад»


Участники фестиваля «Голос ремесел», проходящего в эти дни в городе Вологде, на площадке возле Шаламовского дома построили многометровый резной забор. Резчики по дереву из самой Вологды и из других районов области, участвовавшие в конкурсе «Заборно!», сделали все возможное, чтобы в областной столице наконец-то появился настоящий «резной палисад».

Организаторы этого мероприятия, сообщает сайт администрации города Вологды, собираются таким необычным образом доказать вологжанам, что даже обычный забор, который уже давно считается одним из символов областной столицы, может стать настоящим украшением их любимого города.

Кстати, зрители оценивают мастерство участников конкурса весьма оригинальным способом - в пенек у понравившейся работы забивается гвоздь. Забить свой гвоздь еще смогут все жители города Вологды, так как победитель конкурса «Заборно!», который будет выбран совместным решением жюри и зрителей, будет назван только в конце фестиваля - 26 июня.

Ну а те из вологжан, которые обожают надписи на заборах, могут стать участниками шоу заборных росписей, в ходе которого жюри определит автора самого интересного «заборного слогана».

Фото: сайт администрации города Вологды