24.06.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце зафиксирован случай резкого подорожания картофеля


В пятницу, 24 июня, на сайте Вологодского УФАС России были опубликованы очередные результаты мониторинга оптово-отпускных цен на отдельные виды продовольственных товаров. По состоянию на 16 июня 2016 года сотрудники Вологодского УФАС России выявили один случай существенного повышения средневзвешенных оптово-отпускных цен на картофель в Череповце. Однако признаков нарушения антимонопольного законодательства на этот раз выявлено не было, так как индивидуальный предприниматель Никифоров Ю.С. поднял стоимость картофеля в связи с повышением оптовых цен поставщика.

Напомним, сотрудники Вологодского УФАС России начали проводить в регионе мониторинг средневзвешенных оптово-отпускных цен на отдельные виды продовольственных товаров и остатков на складах данных видов продукции, чтобы выполнить поручение ФАС России от 30.12.2015 № ИА/76750/15, которое требует от сотрудников ведомства выявлять причины высокого роста цен и признаки нарушения антимонопольного законодательства.

При этом сотрудники регионального УФАС работают и с обращениями отдельных граждан. Однако за отчетный период обращений граждан и органов власти, связанных с ростом цен на продовольственные товары, в ведомство не поступало.